Строительство

Виды застекления балконов

01.08.2015

Остекление балкона является неотъемлемой частью ремонта квартиры, ведь благодаря ему можно не только придать своему балкону красивый вид, но и увеличить его размеры.
Отделать балкон достаточно трудная процедура, требует ответственного подхода и холодных расчетов. Ведь сделав малейшую оплошность в расчетах, можно просто-напросто разрушить конструкцию.

                       

Застеклить балкон можно в нескольких видах. Одним из наиболее популярных видов отделки балкона – застекление при помощи алюминиевых профилей. Так как такие профиля являются очень легкими, они не дают перегрузки на плиту, а это значит, что такой вид остекления можно использовать даже в домах старой постройки без всяких опасений. К сожалению, такой вид отделки балкона не даст вам нужной тепло- и звукоизоляции.

                      

Так же можно остеклить балкон при помощи металопластика. Данный вид отделки балкона является очень актуальным в современном мире, ведь благодаря ему вы навсегда забудете о таком внешнем раздражителе как звук. К тому же вы сможете значительно сэкономить на отоплении, ведь теплоизоляционные свойства метлопластика являются очень хорошими.

             

Такими же свойствами обладают и ПВХ панели, но при этом они намного красивее, а вариация цветовых гамм и стилей – безгранична.

В элитных же домах чаще всего используют панорамное остекление. Такое остекление является безрамным, а стекло устанавливается с полу до потолка, что дает прекрасный вид на внешний мир. Такой вид отделки балкона является очень сложной процедурой, и новичком выполнен быть не может.

Какой бы вы не выбрали вид остекления балкона, все равно очень важно зашить внешние углы, что бы обезопасить свой балкон от внешних раздражителей, таких как: тепло, холод, звук, сквозняк, пыль и так далее. Чаще всего углы просто запениваются и зашиваются полосами металла.

Так как остекление балконов в последнее время стало очень популярным, хрущевки в больших городах приобретают все больше приемлемый вид. А частные предприниматели, которые занимаются ремонтом квартир, получили новый вид неплохого заработка.